каталог товаров
ваш город:
Новосибирск
Пн-Пт: 9.00-18.00

Крытый бассейн Rehinblick 741

Дюссельдорф, Германия 2021

Архитекторы: studioGA Architekten
Заказчик: Муниципалитет Дюссельдорфа
Территория проекта: 6.425m²
Площадь воды: 530m²
Стоимость строительства: € 15 млн.
С учетом исторически сложившегося облика этого района и его рельефа, городской бассейн можно использовать в качестве современного необычного здания.
Здесь выбрана концепция однородной формы гальки в реке, которая приспосабливается ко всем течениям вокруг и образует компактную структуру посреди различных внешних воздействий.
Планировка этажа была выбрана таким образом, чтобы все общественные помещения были направлены в сторону Рейна и, таким образом, открывался захватывающий вид. Терраса наверху также доступна для посетителей. Облицовка здания предусматривает остекление там, где это необходимо для его использования. Основная ориентация остекления - на реку или на юг.
Эффективная естественная вентиляция, использование солнечной энергии и затенение должны придать зданию индивидуальность. В северной части и в местах с более высокой интенсивностью движения планируются преимущественно закрытые элементы. Футбольное поле над парковкой спроектировано как приподнятая платформа, доступная по пандусу или лестнице.

Крытый бассейн Rehinblick 741 Крытый бассейн Rehinblick 741 Крытый бассейн Rehinblick 741
964