каталог товаров
ваш город:
Новосибирск
Пн-Пт: 9.00-18.00

Крытый плавательный бассейн Штутгарт-Цуффенхаузен

Штутгарт, Германия 2021

Архитекторы: studioGA Architekten
Статус: архитектурный конкурс
Территория проекта: 2714m² 
Пошадь воды: 658,5m²
Новый крытый бассейн 8 Штутгарте-Цуффенхаузене спроектирован как стеклянный павильон в районном парке на улице Хальденрайнштрассе, и дополнен несколькими „садовыми стенами", в которых размещаются необходимые вспомогательные помещения и сауны.
Стены сада представляют собой сплошные вертикальные стеновые панели, с разной кривизной на восточном фасаде, а так же перфорированные там, где это необходимо для проникновения дневного света. В зависимости от своего назначения выпукло-вогнутые формы создают различные пространства, которые либо приглашают посетителей, либо скрывают определенные функциональные зоны.
В стеклянном павильоне плавательного зала расположены два бассейна, которые разделены складскими и вспомогательными помещениями. Остекление со всех сторон обеспечивает большое количество дневного света и прекрасный вид на парк.
Зал покрыт изогнутым деревянным решетчатым потолком.
Мягкое трехмерное формирование пространства создает более высокие и более низкие зоны в зависимости от их функций. Это придает интерьеру особенную эстетику и динамику, а также решает проблему водоотвода с крыши без дорогостоящей изоляции скатов.

Крытый плавательный бассейн Штутгарт-Цуффенхаузен Крытый плавательный бассейн Штутгарт-Цуффенхаузен Крытый плавательный бассейн Штутгарт-Цуффенхаузен Крытый плавательный бассейн Штутгарт-Цуффенхаузен
989