каталог товаров
ваш город:
Новосибирск
Пн-Пт: 9.00-18.00

Минеральный термальный бассейн Keidel Фрайбург, Германия

Фрайбург, Германия 2020

Архитекторы: studioGA Architekten
Заказчик: Муниципальный совет города Фрейбург
Территория проекта:
Новая: 4100 m². 
Реконструируемая: 1640 m²
Площадь воды:
Новая: 180 m² крытая 20 m² открытая. 
Реконструируемая: 185 m² на открытом воздухе
Стоимость строительства: 
Новый проект: € 12 млн. 
Реконструкция: € 13 млн.
Проект минеральных термальных бассейнов Keidel состоит из нескольких этапов: увеличения площади здания и реконструкции помещений и инфраструктурных компонентов, относящихся к существующим крытым бассейнам и саунам, расположенным во Фрайбурге-на-Брайсгау, рядом с густым и вечнозеленым Шварцвальдом.
При проектировании учитывались пространственные и сложившиеся отношения, заданные существующим зданием и природой. Компактные структуры были разработаны с учетом оптимального использования пространства и тщательного рассмотрения городской среды.
Сауна под открытым небом, запланированная как дополнительная достопримечательность в саду, представляет собой здание, которое окружает естественный пруд и прекрасно вписывается в ландшафт. Чтобы максимально увеличить площадь здания при минимальной площади застройки, рельеф разделен на два уровня. Зеленый вал, под которым размещается техническое помещение, ведет посетителей в сауну. Эта зеленая поверхность должна концептуально восприниматься как основание верхнего этажа, создавая впечатление одноэтажного здания и позволяя присвоить концепцию сауны стоящей на земле. Непрерывная металлическая лента соединяет два этажа, инсценируя переход от ландшафта к фасаду. Оба помещения сауны ориентированы на живописный и безмятежный вид на сад.

Минеральный термальный бассейн Keidel Фрайбург, Германия Минеральный термальный бассейн Keidel Фрайбург, Германия Минеральный термальный бассейн Keidel Фрайбург, Германия Минеральный термальный бассейн Keidel Фрайбург, Германия Минеральный термальный бассейн Keidel Фрайбург, Германия Минеральный термальный бассейн Keidel Фрайбург, Германия
1036