каталог товаров
ваш город:
Новосибирск
Пн-Пт: 9.00-18.00

Телебашня в городе Вильнюс Литва

Вильнюс, Литва 2020

Архитекторы: studioGA Architekten
Отправная точка
Трудно найти баланс между историческими воспоминаниями и современностью, требующей предоставления пространства для проведения мероприятий и увеличения доходности.
Телебашня не может быть только чисто обелиском с тем же внешним видом, что и последние 40 лет. Она должна стать новым символом для столицы Вильнюса и олицетворять будущее Литвы. Обновленный интерьер и небольшое дополнение превратит здание в новый символ страны и станет достопримечательностью города. Поскольку Литва превратилась в современную, состоявшуюся европейскую страну, изменится и одна из ее эмблем старой советской архитектуры.
Концепт дизайна
Одна из основных задач дизайна - четко разделить новые и старые функции, места для проведения мероприятий и мемориал. Классическое круглое основание с 32 бетонными панелями останется нетронутым и будет отреставрировано, чтобы сохранить свой первоначальный вид эпохи бетона.
Новый наклонный клин будет пересекаться с цилиндром, более высоким с передней стороны и низким с задней стороны. Стены, прорезающие существующее здание, разделяют функции на выставочные пространства, места для отдыха и мемориальные места. Здесь посетители в интерактивном режиме знакомятся с событиями 13 января и могут узнать об истории, культуре и обычаях страны. Небольшой конференц-зал можно арендовать для проведения мероприятий.

Телебашня в городе Вильнюс Литва Телебашня в городе Вильнюс Литва Телебашня в городе Вильнюс Литва Телебашня в городе Вильнюс Литва
1015